Регион 41
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Возможность экономии при ремонте квартиры

В большинстве случаев для косметического ремонта квартиры не обязательно прибегать к услугам наемных рабочих. Все необходимое (побелка потолка, монтаж потолочных плинтусов, наклейка обоев, монтаж ламината и т.д.) вполне можно сделать своими руками, имея лишь желание, фантазию и время. Однако, не стоит при покупке материалов для ремонта экономить на их качестве.

Первый совет: экономия денежных средств на покупке материала приводит к приобретению материала ненадлежащего качества, что, впоследствии, обернется для вас проблемами при производстве ремонта.

Например: покупка обоев в низком и крайне низком ценовом сегменте зачастую приводит к тому, что при нанесении на них клея и последующем их подъемом, обои рвутся, поскольку производитель, рассчитывая на низкую стоимость, экономит бумагу и делает обои тонкими.

Кроме того тонкие обои идеально наклеиваются лишь на ровную стену. Если же на стене имеются какие-либо незначительные выступы и дефекты, наклейка тонких обоев приведет лишь к тому, что данные неровности будут очень хорошо видны через обои. Более плотные обои способны сглаживать неровности, делая их визуально менее заметными, либо совсем незаметными.

Второй совет: всю «черновую» работу можно вполне сделать самим, ведь согласитесь, что ободрать старые обои, снять линолеум и плинтус, а так же вынести мусор, по силам каждому.

Третий совет: перед покупкой материала для ремонта посетите несколько магазинов и сравните цены.

Зачастую они отличаются друг от друга, что позволит вам составить примерную смету и неплохо сэкономить при покупках в бюджетных магазинах. Обратите внимание на строительные рынки, цены на товар там ниже, чем в розничных хозяйственных магазинах.

Четвертый совет: необходимо более-менее точно рассчитать количество закупаемого материала, в зависимости от площади ремонтных работ, поскольку оставшиеся после ремонта материалы (остатки потолочной краски, клея, фрагменты обоев и т.д.), впоследствии вам не пригодятся.

Следуя этим советам, вы без особого труда сможете сэкономить семейный бюджет, что согласитесь в наше время немаловажно.

Адрес источника:
http://smeta-consulting.ru
Добавлена: 09-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2450

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты